Unsere Standorte – Unsere Nester

Unsere Nester befinden sich an ausgewählten Standorten in Deutschland und im deutschsprachigen Ausland. Sie folgen einer einheitlichen Struktur und spiegeln die Bedürfnisse der Familien und die Kompetenzen der ZeitSchenker vor Ort. Eine bundesweite Koordinatorin widmet sich dem Projekt ZeitSchenken. Sie berät und unterstützt gemeinsam mit der Zentrale die ZeitSchenker und sorgt für die Qualitätssicherung. Wir haben uns bewusst für eine innovative Organisation entschieden, die sich dynamisch vernetzt und keine aufwändige Infrastruktur benötigt. Die überwiegend ehrenamtliche Arbeit der Teamleiter in den Nestern bedingt darüber hinaus eine telefonische Koordination aller Anfragen und Kontaktaufnahmen über die Zentrale am Standort Trier.

Nester und Ansprechpartner

Hamburg

Nest Hamburg:

Kontakt: nestwärme e. V. Deutschland

Telefon: 0651 – 99 201 220
E-Mail: kontakt@nestwaerme.de

Auszeichnungen

Berlin

Nest Berlin:

Teamleiterin:

Natalie Krieger
Wüsthoffstraße 11
12101 Berlin
030 / 23932540
natalie.krieger@nestwaerme.de

Saarland

Nest Saarland:

Teamleiterin: Dagmar Munkelt
Saargemünderstr. 5, 66543 Gersheim-Herbitzheim
Telefon: 06843-902689
E-Mail: dagmar.munkelt@nestwaerme.de

Auszeichnungen

NRW

Nest Köln:

Teamleiterin

Annette Auch-Schwelk
Bayenthalgürtel 40, 50968 Köln

Telefon: 0651 – 99 201 220
E-Mail: kontakt@nestwaerme.de

Auszeichnungen

Nest Bonn:

Teamleiter:

Bernd Jüttner
Adenauer Allee 71a, 53113 Bonn
Telefon: 0171-7496814
E-Mail: bonn@nestwaerme.de

Rheinland-Pfalz

Nest Trier:

Teamleiterin:

Brigitte Fleig, Beate Kob
Telefon: 0651-99201220
E-Mail:kontakt@nestwaerme.de

Nest Koblenz:

Kontakt:

Ruth Heinen
Untere Meerbach 2 H
56179 Vallendar

Telefon: 0261-9623640
Mobil: 0160-99 33 75 23
E-Mail: ruthheinen67@gmx.de

Hessen

Nest Rhein-Main:

Teamleitung:

Telefon: 0651-99201220
E-Mail:kontakt@nestwaerme.de

Baden-Württemberg

Nest Karlsruhe:

Teamleiterin:

Mona Komnenov

Telefon: 0170-7200517
Email: mona.komnenov@nestwaerme.de

Bayern

Nest Nürnberg:

Teamleiterin:

Margret Gröhn
Tel.: 0651-99201220
E-Mail: margret.groehn@nestwaerme.de

Nest München:

Teamleiterin:

Nicole Flach
Mobil: 0172-8422520
E-Mail: nicole.flach@nestwaerme.de