Unsere Standorte – Unsere Nester

Unsere Nester befinden sich an ausgewählten Standorten in Deutschland und im deutschsprachigen Ausland. Sie folgen einer einheitlichen Struktur und spiegeln die Bedürfnisse der Familien und die Kompetenzen der ZeitSchenker vor Ort. Eine bundesweite Koordinatorin widmet sich dem Projekt ZeitSchenken. Sie berät und unterstützt gemeinsam mit der Zentrale die ZeitSchenker und sorgt für die Qualitätssicherung. Wir haben uns bewusst für eine innovative Organisation entschieden, die sich dynamisch vernetzt und keine aufwändige Infrastruktur benötigt. Die überwiegend ehrenamtliche Arbeit der Teamleiter in den Nestern bedingt darüber hinaus eine telefonische Koordination aller Anfragen und Kontaktaufnahmen über die Zentrale am Standort Trier.

Nester und Ansprechpartner

Hamburg

Nest Hamburg:

Kontakt: nestwärme e. V. Deutschland

Telefon: 0651 – 99 201 220
E-Mail: kontakt@nestwaerme.de

Auszeichnungen

Berlin

Nest Berlin:

nw_team_berlin_neu

Teamleitung: Natalie Krieger, Lothar Schürholz
Nieritzweg 14, 14165 Berlin
Telefon: 030-72 01 21 90
E-Mail: lothar.schuerholz@nestwaerme.de

Saarland

Nest Saarland:

Teamleiterin: Dagmar Munkelt
Saargemünderstr. 5, 66543 Gersheim-Herbitzheim
Telefon: 06843-902689
E-Mail: dagmar.munkelt@nestwaerme.de

Auszeichnungen

NRW

Nest Köln:


Teamleiterin:

Marina Vukalovic
Telefon: 0176-37104499
E-Mail: marina.vukalovic@nestwaerme.de

Auszeichnungen

Nest Bonn:

Teamleiter:

Bernd Jüttner
Rheinhöhenweg 35, 53424 Remagen-Oberwinter
Telefon: 0171-7496814
E-Mail: bonn@nestwaerme.de

Rheinland-Pfalz

Nest Trier:

Teamleiter:

Brigitte Fleig, Beate Kob
Telefon: 0651-99201220
E-Mail:kontakt@nestwaerme.de

Nest Koblenz:

Teamleiter:

Wolfgang Keil
RadTeam nestwärme e.V.
Neuendorfer Str. 83, 56070 Koblenz
Telefon: 0651-99201220
Facebook-Link

Hessen

Nest Rhein-Main:

Teamleitung:

Telefon: 0651-99201220
E-Mail:kontakt@nestwaerme.de

Baden-Württemberg

Nest Karlsruhe:

Projektleiterin:

Sarah Boos
Fettschmelze, Alter Schlachthof 25, 76131 Karlsruhe
Telefon: 0651 – 99201 220
Email: sarah.boos@nestwaerme.de

Bayern

Nest Nürnberg:

Teamleiterin:

Margret Gröhn
Tel.: 0651-99201220
E-Mail: margret.groehn@nestwaerme.de

Nest München:

Teamleiterin:

Nicole Flach
Mobil: 0172-8422520
E-Mail: nicole.flach@nestwaerme.de